USUARIOS ONLINE
CHAT ONLINE

La Selección Argentina está concentrada ya en la ciudad donde se disputará el mundial. En el día de ayer la albiceleste llegó al hotel y en la pizarra había un cartel de bienvenida para la Selección.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 50%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */ Saludo hotel

11188459_453008408194700_2566118628893053122_nSe completó en el día de ayer la segunda jornada del Campeonato Argentino Junior que organiza el Club Atlético Unión de Rawson.

Los resultados de la jornada de ayer en rama femenina fueron los siguientes:

G Cruz 1: Valentina Dominguez C Valenciano 7: Brenda Reinoso 4 Agustina Rodriguez Julieta Gonzalez y Ana Sarmiento

Velez 1: Sofia Goldworthy Murialdo 9: Yamila Nahim 6 Gabriela Yonzo Noelia Isoler Valentina Agüero

Huarpes 2: Florencia Escuela Rita Guevara Bco Mza 0

A. Talleres 3: Julieta Fernandez 3 – UVT 2: Maria Felamini Camila Moreno

Aberastain 0 Giol 7: Julieta Massara Adriana Soto Agustina Diaz 2 Julieta Gutierrez Ayelen Agüero Ailen Emulo

Union 13 Est. Porteño 0

11423392_452988434863364_8089877652506306233_nSe completó en el día de ayer la segunda jornada del Campeonato Argentino Junior que organiza el Club Atlético Unión de Rawson.

Los resultados de la jornada de ayer en rama masculina fueron los siguientes:

Giol 3: Agustin Priori, Jesus Cali y Nahuel Villarreal B Hispano 2: Rodrigo Sanchez (2)

Social 4: Martin Ortiz 2 Matias Martin 2 Velez 2: Gian Luca Ciocale y Matias Savorit

Murialdo 3: Francisco Nardi y Joaquin Vargas 2 UVT 0

San Lorenzo 6: Rafael Lestorto 4 y Santiago Costa 2 Estudiantil 6: Mauro Menendez Facundo Bridge Franco Lobo 2 y Juan Gutierrez 2

GEBA 5: Nicolas Miguelisi 3 Juan Perez Lucas Levy Ber Rivadavia 1: Juan Carrasco

Huracan 4: Sebastian Duhalde 2 Tomas Duhalde 2 A. Talleres 4: Renzo Comandone 2 Lautaro Agapito Sebastian Figueroa

C Valenciano 6: Maxi Ortiz 3 Mariano Gonzalez Santiago Diaz Franco Ferrucio Casa de Italia 0

Unión 4 Estu. Porteño 1